Южнокорейская компания не будет менять цены на нержавейку
Именно такое заявление представители "Posco" озвучили на пресс-конференции. Этот концерн третий в мире по производству нержавеющей стали. Его продукция – это в основном холоднокатаные и горячекатаные рулоны, однако он также сотрудничает с автомобильной промышленностью и кораблестроителями.
На фоне снижения цен на металл в азиатском регионе попытка удержать цену – это очень смелое решение. Цена лома нержавейки также выиграет, если "Posco" удастся сдержать цены.
Концерн планирует построить завод на западе Индии, мощность которого будет рассчитана на годовой оборот продукции в 300 тысяч тонн. Его операционная прибыль увеличилась в первом квартале нынешнего года, хотя в последнее время продажи снижаются.
← ОАО «Мечел» продает ОАО «Южуралникель» | Goldman Sachs не верят в госзакупки меди в Китае → |